Механическая обработка с ЧПУ

Home/Производство/Оборудование/Механическая обработка с ЧПУ

Оборудованием для механической обработки с ЧПУ

Современное высокоэффективное производство чугунных и стальных отливок сложно представить без дополнительных процессов механической обработки. Наличие высококлассных машин для формовки, литья и производства литейных стержней гарантирует высокое  качество готовых отливок. Следуя требованиям и техническим стандартам, существующим на рынке готовых отливок из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, а также высококачественных сталей, компания ООО «Днепропромлит» обеспечила производство высокоэффективным участком механической обработки, оснащенным современными обрабатывающими центрами с ЧПУ. Сегодня, участок механической обработки на ООО «Днепропромлит» представлен следующими обрабатывающими центрами:

Вертикальный обрабатывающий центр Awea BM-850 / Awea BM-1020

Вертикальные многоцелевые станки повышенной производительности

Передовые достижения, ведущие технологии и детали наивысшего качества – все это реализовано в многоцелевых обрабатывающих центрах AWEА серии ВМ. Они сочетают в себе невероятную мощность, силу и скорость, что дает максимальные результаты при механической обработке. Эти мощные производительные станки легко справятся с требовательными задачами фрезерования сегодняшнего и завтрашнего дня. Многочисленный набор конфигураций шпинделя и широкие возможности моделей, установленных на ООО «Днепропромлит» удовлетворит всем требованиям самых искушенных заказчиков. Серия ВМ включает в себя станки ВМ 850/1020/1200/1460 с перемещением по оси Y 600 мм. Особенностью установленных обрабатывающих центров AWEA является невероятно широкий набор опций, характерный для более дорогих и габаритных станков. Компактная мощь станков AWEA делает их лидерские позиции в механической обработке изделий с ЧПУ абсолютно очевидными, а большинство из их функций – частично уникальными.. Например, удлиненная ось Y, имеющая 4 прямоугольных направляющих, барабан АТС на 20 положений, масляное охлаждение шпинделя, жесткое нарезание резьбы, управление на высокой скорости, и многие другие высокопроизводительные характеристики.

Преимущества серии ВМ (центры BM-850 и BM-1020):

  • Сверхвысокие скорости подачи по осям X и Y*1 – 24 м/мин
  • Увеличенное перемещение по оси Y позволяет обрабатывать детали большего размера
  • Полная защита от разбрызгивания не позволяет стружке и охлаждающей жидкости попадать за пределы зоны обработки, тем самым загрязняя рабочее пространство
  • Обрабатывающие центры оснащены поворотным держателем АУСИ (автоматическое устройство смены инструмента) на 24/30/32/40 инструментов.
  • Все двигатели шпинделей и серводвигатели, включая приводы, относятся к компонентам серии Fanuc*l alfa i, что позволяет достичь максимальной производительности и точности при обработке. Оси X, Y, Z приводятся в движение крупноразмерными серводвигателями переменного тока серии Fanuc*l alfa i, что дает невероятную силу тяги с более высоким ускорением и быстрым замедлением.

Горизонтальный 4-х-осевой обрабатывающий центр Kitamura Mycentre H400

Вертикальные многоцелевые станки повышенной производительности

Передовые достижения, ведущие технологии и детали наивысшего качества – все это реализовано в многоцелевых обрабатывающих центрах AWEА серии ВМ. Они сочетают в себе невероятную мощность, силу и скорость, что дает максимальные результаты при механической обработке. Эти мощные производительные станки легко справятся с требовательными задачами фрезерования сегодняшнего и завтрашнего дня. Многочисленный набор конфигураций шпинделя и широкие возможности моделей, установленных на ЧАО «Днепропромлит» удовлетворит всем требованиям самых искушенных заказчиков. Серия ВМ включает в себя станки ВМ 850/1020/1200/1460 с перемещением по оси Y 600 мм. Особенностью установленных обрабатывающих центров AWEA является невероятно широкий набор опций, характерный для более дорогих и габаритных станков. Компактная мощь станков AWEA делает их лидерские позиции в механической обработке изделий с ЧПУ абсолютно очевидными, а большинство из их функций – частично уникальными.. Например, удлиненная ось Y, имеющая 4 прямоугольных направляющих, барабан АТС на 20 положений, масляное охлаждение шпинделя, жесткое нарезание резьбы, управление на высокой скорости, и многие другие высокопроизводительные характеристики.

Горизонтальный 4-х-осевой 6-ти паллетный обрабатывающий центр Makino MC65

В основе философии производства станков от Makino – бережливое производство, соответствие концепциям Канбан, 5S, TPS и lean manufacturing, что влечет за собой реализацию основных идей производительных решений от Makino Milling Machine Ltd. – максимальная производительность, крайняя бережливость, неизменно высокие результаты и качество продукции, удовлетворяющее самым высоким требованием заказчиков. Для компании ООО «Днепропромлит» все вышеперечисленные концепции – не пустой отзвук, а последовательно реализуемая в производстве стратегия движения и развития бизнеса. Для постижения всех граней концепций японского менеджмента предприятия нам был необходим истинный японец, как по духу, так и по реализации.  

Первым в нашем арсенале, и бессменно высокопроизводительным японским обрабатывающим центром на мощностях ООО «Днепропромлит» стал горизонтальный 4-х-осевой 6-ти паллетный обрабатывающий центр Makino MC65. Данный обрабатывающий центр придал завершенность нашей линии механической обработки с ЧПУ, сделав ООО «Днепропромлит» не просто высококачественным литейным предприятием, но и площадкой для наиболее успешных проектов по механической обработке любых видов изделий. 

Горизонтальный обрабатывающий центр токарной группы DOOSAN QL300H5

Вертикальный обрабатывающий центр токарной группы Schuster VTM 350

Вертикальный обрабатывающий центр фрезерной группы Mazak V515

2-позиционный обрабатывающий центр токарной группы EMAG VSC 315

Деревообрабатывающий центр Weeke Optimal BP 155